agenda

  • Set, 02 Orquestra Sinfónica Ensemble

    Auditório do Conservatório de Fátima - Fátima, Portugal
    programa
    • Nikolai Rimski-Korsakov - Abertura sobre temas Russos
    • António Fragoso - Nocturno
    • Georges Bizet - Carmen: Suite nº 1
    • Georges Bizet - Carmen: Suite nº 2
     
  • Set, 03 Orquestra Sinfónica Ensemble

    Mosteiro da Batalha - Batalha, Portugal
    programa
    • Nikolai Rimski-Korsakov - Abertura sobre temas Russos
    • António Fragoso - Nocturno
    • Georges Bizet - Carmen: Suite nº 1
    • Georges Bizet - Carmen: Suite nº 2
     
  • Set, 04 Orquestra Sinfónica Ensemble

    Teatro Municipal de Ourém - Ourém, Portugal
    programa
    • Nikolai Rimski-Korsakov - Abertura sobre temas Russos
    • António Fragoso - Nocturno
    • Georges Bizet - L'Arlésienne: Suite nº 1
    • Georges Bizet - L'Arlésienne: Suite nº 2
     
  • Set, 16 Orquestra Municipal de Sintra - D. Fernando II

    Centro Cultural Olga Cadaval - Sintra, Portugal
    programa
    • Jerónimo Francisco de Lima - La Vera Costanza: abertura
    • Lima Júnior/ Marco Pereira - O Declinar de uma tempestade, op.15
    • Ludwig van Beethoven - Sinfonia nº 6
     
  • Set, 18 Orquestra Municipal de Sintra - D. Fernando II

    - Sintra, Portugal
    programa
    • Jerónimo Francisco de Lima - La Vera Costanza: abertura
    • Lima Júnior/ Marco Pereira - O Declinar de uma tempestade, op.15
    • Ludwig van Beethoven - Sinfonia nº 6
     
  • Set, 25 Orquestra Sinfónica Ensemble

    Coliseu - Porto, Portugal
    - Concertos Promenade 2.0
    programa
    • Georges Bizet - Carmen: Suite nº 1
    • Georges Bizet - Carmen: Suite nº 2
     
  • Out, 01 Orquestra Bomtempo

    Auditório do Conservatório de Fátima - Fátima, Portugal
    programa
    • Michel Correte - Concerto para orgão e orquestra, op. 26 nº 3
    • João Domingos Bomtempo - Sinfonia nº 1
    solista(s)
    • André Ferreira, orgão
     
  • Out, 01 Ensemble

    São Luiz Teatro Municipal - Lisboa, Portugal
    programa
    • Filipe Raposo - A reconquista de Olivenza
     
  • Out, 02 Ensemble

    São Luiz Teatro Municipal - Lisboa, Portugal
    programa
    • Filipe Raposo - A reconquista de Olivenza
     
  • Out, 05 Ensemble

    São Luiz Teatro Municipal - Lisboa, Portugal
    programa
    • Filipe Raposo - A reconquista de Olivenza
     
  • Out, 06 Ensemble

    São Luiz Teatro Municipal - Lisboa, Portugal
    programa
    • Filipe Raposo - A reconquista de Olivenza
     
  • Out, 07 Ensemble

    São Luiz Teatro Municipal - Lisboa, Portugal
    programa
    • Filipe Raposo - A reconquista de Olivenza
     
  • Out, 08

    São Luiz Teatro Municipal - Lisboa, Portugal
     
  • Out, 09 Ensemble

    São Luiz Teatro Municipal - Lisboa, Portugal
    programa
    • Filipe Raposo - A reconquista de Olivenza
     
  • Out, 12 Ensemble

    São Luiz Teatro Municipal - Lisboa, Portugal
    programa
    • Filipe Raposo - A reconquista de Olivenza
     
  • Out, 13 Ensemble

    São Luiz Teatro Municipal - Lisboa, Portugal
    programa
    • Filipe Raposo - A reconquista de Olivenza
     
  • Out, 14 Ensemble

    São Luiz Teatro Municipal - Lisboa, Portugal
    programa
    • Filipe Raposo - A reconquista de Olivenza
     
  • Out, 15 Ensemble

    São Luiz Teatro Municipal - Lisboa, Portugal
    programa
    • Filipe Raposo - A reconquista de Olivenza
     
  • Out, 16 Ensemble

    São Luiz Teatro Municipal - Lisboa, Portugal
    programa
    • Filipe Raposo - A reconquista de Olivenza
     
  • Nov, 27 Orquestra Sinfónica da ESMAE

    Coliseu - Porto, Portugal
    - Concertos Promenade 2.0
    programa
    • Igor Stravinsky - A Sagração da Primavera
     
  • Fev, 18 (2023) Orquestra Metropolitana de Lisboa

    São Luiz Teatro Municipal - Lisboa, Portugal
    programa
    • Karl Valentin - Outra Bizarra Salada
    solista(s)
    • Bruno Nogueira, actor
    • Luísa Cruz, actriz
    • Rita Cabaço, actriz
     
  • Fev, 19 (2023) Orquestra Metropolitana de Lisboa

    São Luiz Teatro Municipal - Lisboa, Portugal
    programa
    • Karl Valentin - Outra Bizarra Salada
    solista(s)
    • Bruno Nogueira, actor
    • Luísa Cruz, actriz
    • Rita Cabaço, actriz
     
  • Fev, 22 (2023) Orquestra Metropolitana de Lisboa

    São Luiz Teatro Municipal - Lisboa, Portugal
    programa
    • Karl Valentin - Outra Bizarra Salada
    solista(s)
    • Bruno Nogueira, actor
    • Luísa Cruz, actriz
    • Rita Cabaço, actriz
     
  • Fev, 23 (2023) Orquestra Metropolitana de Lisboa

    São Luiz Teatro Municipal - Lisboa, Portugal
    programa
    • Karl Valentin - Outra Bizarra Salada
    solista(s)
    • Bruno Nogueira, actor
    • Luísa Cruz, actriz
    • Rita Cabaço, actriz
     
  • Fev, 24 (2023) Orquestra Metropolitana de Lisboa

    São Luiz Teatro Municipal - Lisboa, Portugal
    programa
    • Karl Valentin - Outra Bizarra Salada
    solista(s)
    • Bruno Nogueira, actor
    • Luísa Cruz, actriz
    • Rita Cabaço, actriz
     
  • Fev, 25 (2023) Orquestra Metropolitana de Lisboa

    São Luiz Teatro Municipal - Lisboa, Portugal
    programa
    • Karl Valentin - Outra Bizarra Salada
    solista(s)
    • Bruno Nogueira, actor
    • Luísa Cruz, actriz
    • Rita Cabaço, actriz