2022

  • Jan, 15 Orquestra Municipal de Sintra - D. Fernando II

    Centro Cultural Olga Cadaval - Sintra, Portugal
    programa
    • Johann Strauss II - Der Zigeunerbaron: abertura
    • Pyotr Tchaikovsky - Eugene Onegin, op.24: Polonaise e Valsa
    • Sá Noronha - A princesa dos Cajueiros: prelúdio
    • Alfredo Keil - Suite nº 2
    • Alfredo Keil - Suite nº 3
    • Émile Waldteufel - Les Patineurs, op. 183
    • Johann Strauss II - Sport-Polca, op. 170
    • Johann Strauss II - Luzifer-Polca, op. 266
    • Johann Strauss II - O Danúbio Azul, op. 314
     
  • Fev, 13 Orquestra Municipal de Sintra - D. Fernando II

    Centro Cultural Olga Cadaval - Sintra, Portugal
    programa
    • Viana da Mota - D. Inês de Castro
    • Antonin Dvorak - Sinfonia nº 9
     
  • Fev, 20 Orquestra Sinfónica ARTEAM

    Coliseu - Porto, Portugal
    Concertos Promenade 2.0
    programa
    • Jean Sibelius - Finlandia, op. 26
    • Antonin Dvorak - A Bruxa do Meio-Dia, op. 108
    • Jose Pablo Moncayo - Huapango
     
  • Mar, 20 Orquestra Municipal de Sintra - D. Fernando II

    Centro Cultural Olga Cadaval - Sintra, Portugal
    programa
    • João Domingos Bomtempo - Musica di Ballo
    • Ludwig van Beethoven - Sinfonia nº 7
     
  • Mar, 27 Orquestra Clássica de Espinho

    Coliseu - Porto, Portugal
    Concertos Promenade 2.0
    programa
    • Benjamin Britten - Guia da Orquestra para Jovens, op. 34
    • Jules Massenet - Cenas Alsacianas
     
  • Abr, 14 Orquestra Municipal de Sintra - D. Fernando II

    Centro Cultural Olga Cadaval - Sintra, Portugal
    programa
    • António Pereira da Costa - Concerto grosso nº 1
    • Antonio Vivaldi - Sinfonia al Santo Sepolcro
    • Antonio Vivaldi - Sonata a 4 al Santo Sepolcro
    • Giovanni Battista Pergolesi - Stabat Mater
    solista(s)
    • Patrycia Gabrel, soprano
    • Carolina Figueiredo, mezzo soprano
     
  • Abr, 25 Orquestra Municipal de Sintra - D. Fernando II

    Centro Cultural Olga Cadaval - Sintra, Portugal
    Concerto Comemorativo do 25 de Abril
    programa
    • Carlos Paredes - Lisboa e o Tejo
    solista(s)
    • Ricardo Parreira, guitarra portuguesa
     
  • Mai, 06 Orquestra Municipal de Sintra - D. Fernando II

    Centro Cultural Olga Cadaval - Sintra, Portugal
    programa
    • Luciano Xavier dos Santos - Ercole sul Tago: sinfonia
    • Wolfgang Amadeus Mozart - Divertimento, KV 136
    • Pedro Rumi - Sinfonia em Mib Maior
    • Wolfgang Amadeus Mozart - Sinfonia nº 29
     
  • Mai, 22 Orquestra Sinfónica Artave

    Coliseu - Porto, Portugal
    Concertos Promenade 2.0
    programa
    • Fernando Lopes Graça - A Menina do Mar
    • Jean Sibelius - Karelia Suite, op. 11